Турки в качестве исламских террористов в американском сериале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2005 года

По американскому телеканалу Fox TV идет показ многосерийного фильма под названием "24", где главные действующие лица - этнические турки, выступающие в качестве исламских террористов. Об этом сообщает сайт газеты "Еркир". По сюжету фильма, турецкая семья, проживающая в США оказывает помощь религиозным фанатикам из Стамбула в планировании террористических актов на территории США. Каждая серия фильма длится по 2 часа и ползьуется большой популярностью в США. Совет Американо-исламского взаимодействия направил письмо протеста киностудии, снявшей фильм, с требованием снять его с показа и извиниться перед турецким народом. Однако авторы фильма заявили,что не намерены извиняться ни перед турками, ни перед мусульманами вообще.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турки в качестве исламских террористов в американском сериале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.