Турки обвиняют Эрдогана в расизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2010 года

Более 100 демонстрантов вышли на улицы Стамбула, протестуя против угроз премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана о возможной высылке нелегальных армянских рабочих.

100-150 митингующих прошли маршем по проспекту Истиклал, главной деловой улице европейской части города, неся плаката с лозунгов «Вы не одиноки» на турецком, английском, армянском и курдском языках.

«Тайип должен быть депортирован. Нам нужен мир без наций, границ и классов», скандировали демонстраны, призывая присоединиться к этому призыву НПО и организации по защите прав иммигрантов. В заявлении для прессы говорится, что армяне-нелегалы стали заложниками в политике Анкары, протестующей против признания парламентами ряда стран Геноцида армян в Османской империи. «Мы решительно осуждаем Эрдогана и всех тех, кто проповедует расизм и дискриминацию», - говорится в заявлении демонстрантов.

Как сообщает AFP, демонстрация прошла мирно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турки обвиняют Эрдогана в расизме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.