Турнир Карлсена: Непомнящий встретится с Гири

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Сегодня продолжится третий тур интернет-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational, в котором сыграют Ян Непомнящий и Аниш Гири, а также Вашье-Лагав и Лижень Дин.

Вчера Магнус Карлсен победил Фабиано Каруану, а Хикару Накамура выиграл у Алиреза Фиружа. На данный момент в турнире лидирует Карлсен, набравший восемь очков, за ним следует Накамура – 7, Каруана – 5, Лижэнь, Вашье-Лаграв – по 4, Непомнящий – 2, Фиружа, Гири – по 0.

Непомнящий в рамках второго тура нанес поражение представителю Франции Максиму Вашье-Лаграву – 3:2, вырвав победу на тай-брейке.

Турнир Магнуса Карлсена

3-й тур

23 апреля

Максим Вашье-Лаграв (Франция) – Лижэнь Дин (Китай)

Аниш Гири (Нидерланды) – Ян Непомняший (Россия)

На Magnus Carlsen Invitational участвуют восемь гроссмейстеров. Они сыграют друг с другом по разу в круговом турнире, после чего четыре лучших разбиваются на полуфинальные пары, а их победители выходят в финал.

На первом этапе участники играют друг с другом рапид-матчи из четырех партий. Победитель матча получит 3 очка, проигравший – 0. При равном счете назначается армагеддон, по итогам которого победитель получит 2 очка, проигравший – 1.

Призовой фонд – 250000 тысяч долларов, эта сумма будет распределена между всеми участниками. Победитель получит 70000, финалист - 45000.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир Карлсена: Непомнящий встретится с Гири», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.