Турнир по силовому экстриму завершился в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

В подмосковных Люберцах сегодня завершился международный турнир по силовому экстриму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта региона.

В состязаниях, которые проходили при поддержке Федерации силового экстрима России, участвовали спортсмены из Москвы, Подмосковья, Тулы, Ростова-на-Дону, Липецкой области, Саратова, Ярославля, а также один атлет из Южной Кореи.

Атлеты осуществляли жим бревна стоя («лог-лифт»). Каждому участнику давалось по три попытки. В весовой категории до 95 кг победу одержал Евгений Орехов, в категории до 110 кг первенствовал Егор Макаров, а Иван Макаров стал победителем весовой категории свыше 110 кг.

Кроме того, был установлен рекорд Москвы и Подмосковья, который установил Иван Макаров, поднявший бревно весом 180 кг.

По словам министра физкультуры и спорта региона Романа Терюшкова, городской округ Люберцы считается родиной подмосковных силачей, поэтому неудивительно, что первый турнир по силовому экстриму состоялся именно здесь, причем уже как вид спорта.

В свою очередь председатель Федерации силового экстрима России по Подмосковью Сергей Агаджанян напомнил, что такие соревнования проводил еще Владимир Турчинский («Динамит»).

«Каждый атлет сегодня пришел к своему собственному успеху», - отметил он.

Он также поблагодарил главу муниципалитета Владимира Ружицкого за оказанную помощь в организации турнира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир по силовому экстриму завершился в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.