Турнир по страйкболу стартовал среди команд администраций поселений Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2017 года

Первыми в борьбу вступили команды городских поселений Фряново и Загорянский. Игры прошли на полигоне спортивного клуба «13 Сборная бригада» в Литвинове. Со счётом 2:0 победу одержала команда Фрянова.

Поддержать участников приехали руководители администраций городских поселений — Олег Болотин и Роман Назаров. В составе фряновской команды выступил глава этого поселения Дмитрий Васин.

«Мы привлекли сотрудников администрации, которые занимаются, в том числе подготовкой детей по вопросам военно-патриотического воспитания. Думаю, что полученные впечатления и навыки им пригодятся. Я очень доволен — даже не столько победой команды, сколько тем, что игра состоялась, положив начало новой традиции», — сказал Олег Болотин.

Сильнейшую команду среди администраций городских и сельских поселений Щёлковского района планируется определить ко Дню Победы после серии игр.

«Мы, безусловно, расстроены тем, что проиграли, но получили очень хороший заряд энергии на ближайшее время. Спасибо команде «13 СБ» за красивую первую игру, профессионализм в её организации и гостеприимство. Я надеюсь, что в следующий раз мы покажем более высокий результат», — поделился впечатлениями Роман Назаров.

Участники «13 СБ» дали название своей команде в память о 13-й сводной воздушно-десантной бригаде. Большая часть воевавших в её составе солдат, жителей Щёлковского района, погибла во время Великой Отечественной войны в боях под Вязьмой. «13 Сборная бригада» активно участвует в районных мероприятиях военно-патриотической направленности, сотрудничает со школами, тренирует призывников.

На фото: обе команды: поселений Загорянский и Фряново

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир по страйкболу стартовал среди команд администраций поселений Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.