Турнир претендентов: После 6 часов борьбы Левон Аронян уступил Владимиру Крамнику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Турнир претендентов, который проходит в Лондоне, выходит на финишную прямую, и каждый тур очень важен для шахматистов.

Сегодня проходят партии 12 тура, и армянский гроссмейстер Левон Аронян белыми фигурами встречался с Владимиром Крамником (Россия). Они всего лишь в 11 туре обменялись местами в турнирной таблице, Аронян опустился на 3 строку, а Крамник поднялся на вторую. Поэтому и от этой партии многое зависело.

Однако после 6 часов борьбы Аронян уступил на 62 ходу. Российский гроссмейстер набрал 8 очков и пока что возглавляет турнирную таблицу. Шахматисты встречались и в 5 туре и сыграли вничью.

Первыми партии завершили Борис Гельфанд (Израиль) и Петер Свидлер (Россия), которые поделили очки. Продолжают играть пары Магнус Карлсен (Норвегия)- Василий Иванчук (Украина) и Теймур Раджабов (Азербайджан)- Александр Гришчук (Россия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир претендентов: После 6 часов борьбы Левон Аронян уступил Владимиру Крамнику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.