Туроператорам рекомендуют прекратить продажу путевок в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Ростуризм настоятельно рекомендует туристическим операторам прекратить реализацию путевок в Турцию как напрямую, так и через другие страны, сообщает портал  Yтро.Ru со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова. Ранее Глава МИД РФ Сергей Лавров порекомендовал россиянам отказаться от посещения этого государства в связи с нарастающей угрозой терроризма.

«Мы исходим из решения, которое было озвучено МИД РФ. Мы получили прямые заявления министра Сергея Лаврова о том, что гражданам не рекомендуется ездить в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы. В соответствии с законом о туристкой деятельности, главой 14, мы должны со своей стороны разместить в ближайшее время на сайте Ростуризма свои рекомендации», - сказал Сафонов.

По его словам, в настоящее время Ростуризм выясняет, сколько российских туристов находится в Турции. Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, речь идет примерно о 10 тысячах россиян. Вопрос об эвакуации людей пока не стоит, отметил Сафонов.

Ранее в Сирии потерпел крушение российский самолет Су-24. Как заявил президент РФ Владимир Путин, бомбардировщик был сбит ракетой типа «воздух – воздух» с турецкого F-16 и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Один из летчиков погиб, другой был спасен и доставлен на российскую базу. Комментируя случившееся, Путин сообщил, что российские летчики проводили операцию по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ как террористическая) в северной Латакии. Атаку Турции на Су-24 президент России назвал «ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Туроператорам рекомендуют прекратить продажу путевок в Турцию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.