Туроператор «Натали Турс» отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Компания «Панорама Тур» (юрлицо«Натали Турс») объявила, что с 30 июня отменяет чартерные программы вИспанию, Италию и Турцию в связи с низкой рентабельностью.

«В связи с низкими финансовыми показателями выполнения чартерныхпрограмм по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия,Ираклион принято решение об их сокращении, начиная с 30 июня», -говорится в разосланном накануне компанией своим агентствам письме, которое цитирует «Интерфакс».

Компания предлагает клиентам обратиться за возмещением напрямуюили через свои агентства, предоставив для этого копии паспорта, договорао реализации турпродукта, документы об оплате тура. «Возврат денежных средств клиентам будет осуществляться всоответствии с действующим законодательством», - говорится в письме.

В минувший понедельник, 25 июня, появились сообщения, что туристы «Натали Турс«Столкнулись с проблемами при заселении в отели Турции и китайскогоострова Хайнань. В отелях им сообщили, что их номера не оплачены ипотребовали заплатить повторно, что туристам и пришлось сделать.

Позже эти ситуации были урегулированы. Президент компании ВладимирВоробьев объяснил эти инциденты «повышеннойнервозностью некоторых туристов». 28 июня Ростуризм сообщил о встрече Воробьева с главой ассоциации туроператоров по выездному туризму«Турпомощь», на которой он заверил в финансовой состоятельности своейкомпании и ее готовности выполнять свои обязательства.

Финансовая ответственность «Натали Турс» на сегодня застрахована на50 млн рублей в СК «Ингосстрах», срок действия договора - до июня 2019года. В августе вступает в силу второй договор страхования финансовойответственности в той же СК, также на 50 млн рублей.

Туроператор заверил, что программы на базе регулярнойперевозки выполняются в обычном режиме.

Добавим, что 25 июня Ростуризм сообщил о прекращении деятельности компании «Матрешка-тур» ввиду «невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта».

Напомним, в 2014 году в России обанкротились десятки туроператоров, в результате чего пострадали более 130 тысяч их клиентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туроператор «Натали Турс» отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.