Турпоток в Гонконге упал на 40% из-за протестов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

В августе число туристов, посетивших Гонконг, снизилось на 40% в годовом выражении. Об этом заявил финансовый секретарь Гонконга Пол Чжань. Он связал упадок турпотока с протестами, которые продолжаются уже третий месяц.

«Социальные факторы последних месяцев — особенно продолжающиеся столкновения (протестующих с полицией - ред.), блокирование аэропортов и дорог — серьезно подорвали международный имидж Гонконга как безопасного города, торгового, авиационного и финансового центра, а также затронули местную экономику, включая туризм»,— написал господин Чжань в своем блоге, передает «Ъ».

Поводом для недовольства жителей Гонкога стал закон об экстрадиции, который, как считают митингующие, направлен против диссидентов, бежавших из материкового Китая в Гонконг. 4 сентября глава Гонконга Кэрри Лам объявила об отзыве закона. Несмотря на это демонстранты не прекращают акции. С конца июня были задержаны более 1 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турпоток в Гонконге упал на 40% из-за протестов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.