Турция, Иран и Азербайджан усиливают трехстороннее сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

В ближайшее время на пересечении границ Турции, Ирана и Азербайджана состоится встреча министров иностранных дел трех стран. Об этом журналистам сообщил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, цель встречи – усиление трехстороннего сотрудничества между странами. В этом контексте глава МИД Турции сообщил, что стороны намерены обсудить различные вопросы начиная от приграничной торговли до облегчения прохода через границу гражданами трех стран. При этом он сказал, что между Анкарой и Баку уже существуют пропускные пункты, и что Турция также ведет переговоры об открытии пропускного пункта и с Ираном, сообщает турецкая газета Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция, Иран и Азербайджан усиливают трехстороннее сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.