Турция, наконец, поняла, что не может иметь никакого отношения к карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2010 года

“На фоне обострения турецко-израильских отношений и решения президента РА о приостановлении процесса ратификации армяно-турецких протоколов не думаю, что на данный момент в армяно-турецком процессе может быть зафиксирован прогресс”, - заявил депутат от Республиканской партии Армении Артак Закарян на совместной с однопартийцем, депутатом Кареном Авагяном пресс-конференции.

“На данный момент в армяно-турецком процессе наметилась определенная пауза, и дальнейший прогресс зависит только от Турции. В ближайшем будущем в регионе могут произойти процессы, которые могут повлиять на внешнюю политику Армении. Таковыми являются процессы на Ближнем Востоке, о которых Армении необходимо серьезно подумать», - сказал Артак Закарян.

В свою очередь Карен Авагян заметил, что Турция в конечном итоге поняла, что она не может иметь никакого отношения к карабахскому конфликту, поскольку этого не допустит ни Армения, ни международное сообщество.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, какова будет позиция Армении в случае применения санкций против Ирана, Артак Закарян сказал: “Иран – наш близкий сосед, у этой страны серьезные энергетические ресурсы и необходимо сделать все, чтобы не пострадали наши отношения с Ираном”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция, наконец, поняла, что не может иметь никакого отношения к карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.