Турция: Вашингтон должен прекратить поддерживать Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Турция играет важную роль в обеспечении мира на Ближнем Востоке, и Анкара может способствовать усилиям Вашингтона по достижению мира в регионе. Об этом в Анкаре заявил специальный посланник президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл. “Турция, как демократичная страна, имеющая тесные связи с Израилем, сыграет важную роль в обеспечении безопасности на Ближнем Востоке”, - заявил Джордж Митчелл. Он подчеркнул, что Турция является важным союзником США, и Вашингтон приветствует решение Анкары принять участие в конференции доноров сектора Газа, которая пройдет в Египте 2-го марта.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News, ссылаясь на дипломатические источники, турецкие высокопоставленные чиновники в ходе встречи с Джорджем Митчеллом отметили, что США должны прекратить поддерживать Израиль и проводить взвешенную политику на Ближнем Востоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция: Вашингтон должен прекратить поддерживать Израиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.