Турция больше заинтересована в открытии армяно-турецкой границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Турция больше заинтересована в открытии армяно-турецкой границы. Мы жили с закрытыми границами 17 лет, и сможем прожить еще столько же, а с закрытой границей Анкара не сможет вступить в Европейский союз. Об этом на пресс-конференции в Ереване с членом АРФ "Дашнакцутюн" Арцвиком Минасяном, заявил депутат от Республиканской партии Армении Гагик Меликян. Касаясь заявления президента Армении Сержа Саргсяна перед визитом в Вашингтон, о том, что Армения почти приняла свое решение в вопросе Протоколов, Меликян сказал, что одним из сценариев может быть отзыв подписи Армении под Протоколами или согласится продолжить процесс ратификации Протоколов. При этом он отметил, что, несмотря ни на что переговорный процесс по нормализации армяно-турецких отношений должен продолжаться.

В свою очередь Арцвик Минасян сказал, что армяно-турецкие Протоколы являются антиармянскими, и не отвечают интересам страны. По его словам, с началом армяно-турецкого процесса настрой Турции по отношению к Армении стал более враждебным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция больше заинтересована в открытии армяно-турецкой границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.