Турция будет маневрировать больше всего на этапе ратификации соглашений с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

“Процесс нормализации армяно-турецкий отношений может зайти в тупик не только из-за спекуляции арцахской проблемой со стороны Турции, но и из-за кризиса внутри турецкой элиты, возникшего в итоге борьбы между оппозицией и властью. В конце концов, Турция сейчас находится в таком процессе, ожидания от которого в самой Турции не ясны”, - на сегодняшней пресс-конференции в Ереване отметил председатель общественной организации “Европейская интеграция” Карен Бекарян.

По словам Бекаряна, в процессе нормализации армяно-турецких отношений стороны испытывают друг к другу достаточно большое недоверие. “Есть огромная разница между этими двумя странами, поскольку сегодня со стороны международного сообщества Армения рассматривается, как более предсказуемая страна, чем Турция”, - добавил Бекарян.

Бекарян также отметил, что процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией подразделяется на несколько этапов - первый длится шесть недель, после чего будет подписан документ, затем следует этап ратификации этих документов со стороны парламентов двух стран, где четкие сроки не обозначены. “Именно на этом этапе Турция будет маневрировать больше всего”, - подчеркнул Бекарян. Он также отметил, что Турция не сможет достичь успеха в результате маневров, если в регионе не возникнет форс-мажорной ситуации.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net что явилось причиной подписания между Арменией и Турцией этих протоколов, если до этого шли разговоры о том, что переговоры зашли в тупик, Бекарян ответил, что на процесс оказывается международное давление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция будет маневрировать больше всего на этапе ратификации соглашений с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.