Турция была в курсе и помогла Азербайджану в вопросе экстрадиции Сафарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Политолог Ричард Киракосян накануне во время пресс-конференции сказал, что Турция озабочена тем, что Азербайджан в вопросе экстрадиции Сафарова не посоветовался с официальной Анкарой и способен решать подобные вопросы самостоятельно.

Тюрколог Рубен Мелконян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net сказал, что вполне возможно, что Турция была не в курсе всего этого. Однако он, как человек, хорошо знающий турецкую дипломатию, считает, что Турция не только знала об этом, но и задействовала все свои связи, чтобы Сафаров, во что бы то ни стало, оказался в Баку.

“Турки сейчас будут выжидать, посмотрят на реакцию в мире, потом скажут какую-то дежурную фразу. Если Европа накажет Азербайджан, Турция, естественно, не признается, что помогла своему “младшему брату”. Я склонен считать, что Турция все же была вовлечена во все это”, - сказал Мелконян.

Говоря о дипломатической оценке властей РА, тюрколог не согласился с тем мнением, что они были достаточно жесткими.

“Армения действовала, согласно правилам дипломатической этики, не делала никаких жестких заявлений”, - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция была в курсе и помогла Азербайджану в вопросе экстрадиции Сафарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.