Турция ведет переговоры по поставке нефти с Саудовской Аравией и Ливией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Турция намерена диверсифицировать поставки нефти в страну и с этой целью ведет переговоры с Саудовской Аравией и Ливией, сообщил в среду в интервью телеканалу CNBC министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. По словам министра, результаты переговоров будут известны до конца года. «Турцию беспокоит повышение цен на сырье, энергоносители. Поэтому мы намерены увеличить количество стран-экспортеров нефти», - сказал Йылдыз.

Импорт нефти в Турцию в декабре 2011 года сократился на 20,8 процентов, по сравнению с предыдущим месяцем, составив 1,1 миллиона тонн, говорится в отчете Государственного органа регулирования энергетического рынка Турции (EPDK).

Турция импортирует нефть из Ирана, Азербайджана и России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция ведет переговоры по поставке нефти с Саудовской Аравией и Ливией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.