Турция вновь бомбит Северный Ирак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2008 года

Турция обвиняет боевиков Рабочей партии Курдистана (РКК), базирующихся в отдаленных горных районах на севере Ирака, в вылазках на ее территорию и нападениях на турецких военных. Только за последние месяцы в результате нескольких атак курдских повстанцев погибли десятки турецких солдат и мирных жителей, пишет РБК.

В связи с этим, турецкое командование приняло решение начать рейды на севере Ирака. Первые из них сухопутные войска Турции совершили 16 декабря. Однако одними рейдами на севере Ирака турецкое командование не ограничилось. 22 декабря ВВС Турции впервые начали наносить авиаудары по предполагаемым базам курдских боевиков, расположенными, по данным Анкары, в районах Иракского Курдистана, граничащего с Турцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция вновь бомбит Северный Ирак», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.