Турция встретит 24 апреля без ратификации армяно-турецких Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Турции выгодно то, что Армения не связывает вопрос карабахского конфликта с вопросом нормализации отношений между Арменией и Турцией. Об этом на пресс-конференции заявил политолог, профессор ЕГУ Александр Манасян. По его словам, если Армения согласится связать эти два вопроса, то это даст возможность Еревану обсуждать не только карабахский конфликт, но и поднять вопрос Нахичевана. «В таком случае Турция ограничится лишь нормализацией отношений между Арменией и Турцией, и перестанет связывать эти два вопроса», - сказал Манасян. При этом армянский эксперт заметил, что если Армения свяжет эти два процесса, то так она сможет противодействовать политики Турции.

Касаясь вопроса ратификации Протоколов со стороны Турции, Манасян сказал, что Анкара встретит 24 апреля без ратификации документов. «Затягивая процесс, Турция даст еще один повод президенту США не применить слово «геноцид» в своей речи», - отметил Манасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция встретит 24 апреля без ратификации армяно-турецких Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.