Турция в очередной раз использовала армянскую общину для решения своих проблем, считает тюрколог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Опубликование окончательных предвыборных списков турецких партий на предстоящие в 2012 году парламентские выборы показало, что поднятый шум в турецких СМИ по поводу кандидатов-армян оказался всего лишь PR-акцией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила старший научный сотрудник отдела Турции Института востоковедения НАН Армении Ануш Ованнисян. По ее словам, ни один армянин не представлен ни в одном из предвыборных списков какой-либо турецкой партии. «Это говорит лишь о том, что турки в очередной раз использовали армянскую общину для решения своих вопросов», - сказал она, добавив, что 60 тысячная армянская община мало что значит для 70-миллионной Турции.

Армянский эксперт также сообщила, что за все время существования Турции в парламенте были представлены всего лишь 23 депутата, которые не были мусульманами, из них 8 - евреи, 8 – греки, 6 – армяне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция в очередной раз использовала армянскую общину для решения своих проблем, считает тюрколог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.