Турция грозится отозвать посла из Франции в случае принятия билля о криминализации отрицания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

Турция грозит отзывом посла из Парижа, если Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции одобрит 22 декабря закон о наказании за отрицание Геноцида армян в 1915 года в Османской империи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Будут непоправимые последствия во всех областях двусторонних отношений, начиная с отзыва для консультаций на неопределенный срок нашего посла с 22 декабря, в зависимости от голосования в Национальном собрании Франции", - заявил пресс-секретарь посольства Энгин Солакоглу

Билль, криминализирующий отрицание Геноцида армян, будет рассмотрен в Национальном Собрании Франции. Голосование за данный законопроект, автором которого является французский депутат Валери Бойер, назначено на 22 декабря. Национальное собрание проведет голосование по законопроекту, который предполагает год тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро за отрицание Геноцида.

7 декабря Комитет по правовым вопросам НС Франции единогласно принял законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция грозится отозвать посла из Франции в случае принятия билля о криминализации отрицания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.