Турция должна прекратить блокаду Армении и кампанию по отрицанию Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2009 года

Члены Комитета по политическим действиям Армянского Национального Комитета (ANC-PAC) встретились в Лос-Анджелесе с конгрессменом Тадеусом Мак Коттером и обсудили с ним вопросы внешней политики, интересующие армян Америки. В ходе встречи были обсуждены Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений и вопрос признания Геноцида армян.

“Несмотря на предвыборные обещания признать Геноцид армян, администрация США провалила выполнение этого обязательства. Кроме того, администрация работает с Турцией, оказывая давление на Армению, чтобы она согласилась на создание комиссии для исследования фактов Геноцида армян”,- заявил конгрессмен Мак Коттер. По его словам, Турция без предусловий должна прекратить блокаду Армении и кампанию отрицания Геноцида армян. «Чтобы показать свои добрые намерения, Анкара должна воздержаться от официальных заявлений, посредством которых она попытается связать вопрос Нагорного Карабаха с процессом нормализации отношений с Арменией»,- подчеркнул американский конгрессмен.

Тадеус Мак Коттер является активным защитником армянских интересов в Конгрессе США. С 2002 года он является членом Группы поддержки Армении в Палате представителей США и сторонником принятия резолюции 252 о Геноциде армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция должна прекратить блокаду Армении и кампанию по отрицанию Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.