Турция должна уважать договоренности, сказал глава МИД РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Турция в карабахском конфликте занимает однобокую позицию, защищая Азербайджан и, естественно, не может играть роль посредника в урегулировании. Об этом заявил министр иностранных дел Эдвард Налбандян в интервью Австрийскому информационному агентству. «Если Турция действительно желает содействовать мирному урегулированию конфликта, будет лучше, если она вообще не будет вмешиваться. Причина, по которой до сих пор не удается достичь согласия, деструктивность и нетерпимость азербайджанской политики. Азербайджанская сторона думает, что применение силы, военное решение конфликта может быть возможным вариантом. Но война это не решение проблемы и переговорному процессу нет альтернативы», - подчеркнул Эдвард Налбандян.

Он также отметил, что подписанные в Цюрихе армяно-турецкие Протоколы турецкая сторона отказалась ратифицировать и начать претворение в жизнь этих документов. «Фактически Турция отвергает основополагающий принцип международных отношений pacta sund servanta, согласно которому договоренности должны соблюдаться. Позиция Армении и мирового сообщества одинакова: Турция должна уважать договоренности и ратифицировать Протоколы без предусловий», - добавил глава внешнеполитического ведомства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция должна уважать договоренности, сказал глава МИД РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.