Турция ждет от МГ ОБСЕ более действенных шагов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Турция ожидает от Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и международного сообщества более действенных шагов. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Он напомнил, что президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев в прошлом году провели ряд встреч по инициативе президента России Дмитрия Медведева.

«В ходе визита в Анкару президент Медведев обсудил нагорно-карабахский конфликт с президентом Турции и премьер-министром», - сказал глава турецкого МИД, добавив, что мир и стабильность на Кавказе исходят из интересов Турции, России и мирового сообщества. «Мы надеемся, что замороженные конфликты на Кавказе будет решены и уйдет взаимное недоверие», - отметил Давутоглу, пишет The Journal of Turkish Weekly.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция ждет от МГ ОБСЕ более действенных шагов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.