Турция желает наладить отношения с Арменией именно ценой Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Заявления о том, что при наличии продвижений между Азербайджаном и Арменией в вопросе Нагорного Карабаха также будут продвижения и в армяно-турецких отношениях, делаются не впервые. Турция желает наладить отношения с Арменией именно ценой Нагорного Карабаха и путем односторонних уступок со стороны Армении. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил карабахский политолог Давид Бабаян. “Что же касается заявления посла Великобритании в Турции о том, что в армяно-турецком процессе можно достичь реального успеха только после того, как будет зарегистрирован прогресс в карабахском конфликте, то его можно рассмотреть всего лишь как проявление желания какой-либо стороны”,- заметил Давид Бабаян, подчеркнув, что Великобритания не является страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ.

По словам политолога, Степанакерт уже приобрел иммунитет на подобные заявления и реагирует на них спокойно. “Подобные заявления делались не раз, но они ничего не изменили”,- подчеркнул Бабаян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция желает наладить отношения с Арменией именно ценой Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.