Турция заявит о своей готовности к вступлению в Европейский Союз в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2008 года

Турция заявит о своей готовности к вступлению в Европейский Союз в 2013 году. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан. Бабаджан подчеркнул, что Турция в настоящее время является не только кандидатом на вступление в ЕС, но и страной-участницей.

Говоря, о процессе интеграции министр отметил, что переговорный процесс с Евросоюзом продолжается при интенсивной работе большого числа общественных и неправительственных организаций. Бабаджан привел факт, что с целью продвижения работ по различным направлениям сотрудничества с ЕС на протяжении последних пяти месяцев в Анкаре и Брюсселе было проведено 229 совместных заседаний. В этот же период было осуществлено 46 визитов в страны ЕС на уровне главы государства и правительства, а также на уровне министров. Он заявил, что процесс интеграции в ЕС уже является частью повседневного труда и жизни Турции. «Мы не можем замедлить ход процесса, только потому, что одну из 27-ми стран ЕС что-то не устраивает» - отметил Бабаджан. Министр также подчеркнул, что полноправное членство Турции в Евросоюзе представляет собой один из наиболее значимых проектов, пишет газета Milliyet.

Напомним, что президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель отказали Турции во вступлении в ЕС. В отношениях с Евросоюзом Турции будет предоставлен статус привилегированного партнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция заявит о своей готовности к вступлению в Европейский Союз в 2013 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.