Турция и США будут контролировать выход курдов из сирийского Манбиджа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Турция и США будут обеспечивать безопасность в сирийском городе Манбидж после того, как его покинут курдские отряды «Сил народной самообороны» (СНС). Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Когда СНС будут выходить из Манбиджа, там будут войска США и Турции. Мы будем контролировать их выход», - заявил он, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

Ранее стало известно, что турецкие войска, участвующие в операции «Оливковая ветвь», находятся в 1,5 километра от сирийского города Африн.Сообщается, что с начала операции в Африне под контроль турецкой армии перешла территория площадью 1100 квадратных километров, на которой расположены пять районных центров, 151 село и 31 стратегическая высота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция и США будут контролировать выход курдов из сирийского Манбиджа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.