Турция и миротворчество — несовместимые понятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2006 года

Турция и миротворчество - несовместимые понятия, и это не только армянская точка зрения. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель общественной организации «В защиту освобожденных территорий», уроженец Ливана Жирайр Сефилян. По его словам, Ливан долгое время находился под османским владычеством, и хорошо знает, что такое турки. «Если к этому прибавить турецко-израильский союз против стран региона, то станет ясно, что ливанское сопротивление и народ Ливана никогда не признает право Турции на участие в миротворческой операции ООН», - отметил он.

Сефилян подчеркнул, что вместо того, чтобы обсуждать вопрос участия Турции, Армения должна подумать об участии армянских миротворцев в миссии в Ливане. «Я уверен, что народ Ливана очень положительно воспримет этот шаг со стороны Армении. Власти говорят, что мандат не уточнен. На самом деле все уточнено, в частности известно, что миротворцы не будут иметь права участвовать в силовых операциях по разоружению «Хезболлах». Участие Армении и других дружественных Ливану стран будет гарантировать, что в будущем Израиль не сможет предъявлять Ливану незаконных претензий. А в случае, если такое произойдет и миротворцам будет дан приказ разоружить ливанское сопротивление, то в этом случае вывод армянского контингента станет серьезной поддержкой Ливану», - сказал председатель организации «В защиту освобожденных территорий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция и миротворчество - несовместимые понятия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.