Турция категорически против вмешательства НАТО в дела Ливии, заявил Эрдоган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2011 года

«В функции НАТО не входит вмешательство в дела той или иной страны, и я не знаю, кто уполномочил эту организацию вмешиваться в дела Ливии», - заявил в Ганновере премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«В Ливии проживают более 30 тысяч наших граждан и еще несколько тысяч граждан других государств. Зачем усложнять и без того непростую ситуацию в этой стране. Вмешательство НАТО в дела Ливии считаю недопустимым, более того - глупым. Сейчас многие потирают руки в предвкушении возможности овладеть нефтью, но я призываю эти силы зря не стараться, так как все это богатство ливийского народа и оно принадлежит ему. Турция категорически против вмешательства НАТО в дела Ливии. Судьбу каждой страны определяет его народ - Ливии - ливийский народ, Туниса – тунисский народ, Египта – египетский народ»,- сказал он.

Ранее Турция выступила против санкций ООН в отношении режима Каддафи. «Мы обсуждаем все варианты и пути развития событий с нашими союзниками», - сказала журналистам представитель США в ООН Сьюзан Райс после встречи Пан Ги Муна с Бараком Обамой в Белом доме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция категорически против вмешательства НАТО в дела Ливии, заявил Эрдоган», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.