Турция лишила Сирию всех дополнительных торговых и таможенных льгот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Сегодня решением Совета министров Турции Анкара исключила Сирию из списка стран, на которых распространяется Всеобщая система преференций, сообщается в турецкой "Официальной газете". Таким образом, Сирия лишается всех дополнительных торговых и таможенных льгот, которыми пользовалась страна при торговле с Турцией. Всеобщая система преференций - это система льготных таможенных тарифов на товары, вывозимые развивающимися странами. Система предусматривала, что преференции (льготные ставки таможенного тарифа) предоставляются развивающимся странам каждой развитой страной индивидуально путем введения внутренним законодательством льготных таможенных пошлин на товары, ввозимые из развивающихся стран, не требуя за это каких-либо встречных взаимных уступок со стороны развивающихся государств.

В конце ноября Турция объявила, что вводит ряд санкций против Сирии, среди которых замораживание стратегического сотрудничества, запрет на въезд в страну для представителей сирийской администрации и бизнесменов, совершивших преступления, прекращение сотрудничества с Центробанком Сирии, замораживание финансовых активов Башара Асада и правительства, запрет на поставки оружия Сирии из третьих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция лишила Сирию всех дополнительных торговых и таможенных льгот», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.