Турция может ратифицировать лишь один из Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Борьба за признание Геноцида армян началась не сегодня, и это не первый случай, когда президент США не произносит слово “Геноцид”. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вашингтонский редактор англоязычного еженедельника «The Armenian reporter» Эмиль Санамян. По его словам, США использует нормализацию армяно-турецких отношений как повод для того, чтобы не признавать Геноцид армян.

Санамян также прокомментировал процесс ратификации Протоколов, заявив, что он не предполагает конкретных сроков выполнения. “Пользуясь этим, Турция может затянуть с ратификацией документов”, - отметил Санамян, добавив, что это также может стать хорошим поводом для Армении по оказанию давления на Турцию.

“Анкара может ратифицировать лишь один из Протоколов - “об установлении дипломатических отношений”. Возникает вопрос, стоило ли для этого проходить весь этот путь”, - подчеркнул Эмиль Санамян.

Относительно позиции армянских властей в процессе нормализации отношений между странами, Санамян сказал, что власти преследуют две цели – иметь нормальные отношения с соседними странами и навести мосты с Западом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция может ратифицировать лишь один из Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.