Турция не дала украинскому гуманитарному самолету вылететь в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2008 года

Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси. «Турция закрыла воздушный коридор, поэтому самолет не смог бы сесть в Грузии». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, находящийся в Тбилиси, сообщил В понедельник киевский «Пятый» телеканал.

Огрызко надеется, что самолет все же сможет вылететь позже в понедельник в Грузию. Киевский аэропорт «Борисполь» принимает плановые рейсы из Тбилиси. В основном летят сюда транзитные пассажиры, направляющиеся в Москву и Санкт-Петербург в связи с отсутствие прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что правительство Украины заявило о готовности страны оказать Грузии гуманитарную и политическую помощь, при этом о военной помощи речи нет.

В выходные дни в Киеве началось формирование добровольческих отрядов, которые готовы отправиться на помощь грузинской стороне. Инициативу проявили украинские националисты. Власти республики заявили, что это личное дело добровольцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция не дала украинскому гуманитарному самолету вылететь в Грузию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.