Турция не может стать демократической страной без установления отношений с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2005 года

Армянская Ассамблея Америки призвала Подкомитет по международным отношения Палаты Представителей США провести дополнительные слушания по вопросу отношений США-Турция с учетом некоторых ключевых армянских проблем. По мнению руководителей ААА, на прошедших в Конгрессе США слушаниях по этому вопросу выступающие выражали только протурецкие взгляды, что привело к дисбалансу, который не может способствовать справедливой оценке. “Мы надеялись, что на слушаниях будут представлены необходимые изменения в политике Турции относительно прав человека, отношений к нацменьшинствам, отрицания геноцида армян и стремления Анкары вступит в ЕС. Мы обеспокоены тем, что эти вопросы подняты не были”, - отметил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни. В послании к представителю подкомитета члены АААподняли два важных вопроса, в частности, продолжающейся со стороны Турции блокады Армении и отрицания Анкарой геноцида армян. “Турция не сможет стать демократической страной и интегрироваться в ЕС, к чему она стремится, без открытия армянской границы, без установления отношений с Арменией без предусловий и без признания геноцида армян”, - добавил Ардуни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция не может стать демократической страной без установления отношений с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.