Турция не намерена восстанавливать визовый режим с Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Граждане Азербайджана могут не опасаться введения виз для поездок в Турцию, заявил 1news.az советник турецкого посольства в Баку по вопросам культуры и информации Саид Ахмет Арслан. «Для граждан Азербайджана никаких визовых ограничений не будет», - подчеркнул Арслан.

На днях ряд турецких СМИ сообщил, что при успешном исходе переговоров между Турцией и Евросоюзом о взаимном безвизовом режиме, Анкара будет вынуждена ввести его со странами, не входящими в ЕC. «Мы действительно ведем переговоры с ЕС об отмене визового режима, но не думаю, что они повлияют на турецко-азербайджанские отношения, которые, как известно, носят особый характер», - отметил Арслан.

Турция в одностороннем порядке отменила визовый режим с Азербайджаном с 1 августа 2007 года, и теперь, по словам турецкого дипломата, Анкара ожидает аналогичного шага от Баку.

«Турция и Азербайджан - братские страны, между которыми не должно быть визовых преград», - сказал Арслан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция не намерена восстанавливать визовый режим с Азербайджаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.