Турция не пропустила израильский транспортный самолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

Турция закрыла свое воздушное пространство для пролета транспортного самолета израильских ВВС. На борту израильского Боинга-707, который не пропустили через воздушное пространство Турции, находилось более 100 израильских офицеров, направлявшихся в Польшу для посещения мемориалов концентрационных лагерей. Вместе с военными в самолете были представители семей, члены которых погибли в концлагерях.

Полеты военных самолетов в Польшу всегда проходили над Турцией, но на сей раз летчикам пришлось сменить курс. Командование ЦАХАЛа воздержалось от комментариев, чтобы не увеличивать и без того сильное напряжение в турецко-израильских отношениях, передают мировые СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция не пропустила израильский транспортный самолет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.