Турция нуждается в реформах в независимости от того, станет она членом ЕС или нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

Делегация, возглавляемая председателем подкомитета демократичного управления комитета Парламентской Ассамблей НАТО по вопросам гражданской безопасности Тчетином Казаком, с 24-го по 27-ое марта находилась в Анкаре и Стамбуле. Как сообщил PanARMENIAN.Net в пресс-службе НАТО, в состав делегации входили 15 представителей 10 стран-членов НАТО.

В ходе встречи с представителями турецкого правительства и парламента, а также с официальными лицами ЕС и независимыми экспертами были обсуждены некоторые основные вопросы внутриполитической и внешнеполитической повестки Турции, включая процесс интеграции Турции в Евросоюз, ее региональные амбиции, Курдская проблема и борьба против терроризма.

Официальные представители Турции выразили недовольство промедлением переговоров о вступлении в ЕС и заявили, что представленные европейской стороной причины ЕС являются лишь оправданиями, скрывающими нежелание определенных европейских лидеров видеть Анкару в своих рядах и противоречивую позицию ЕС в отношении Турции. Официальная Анкара отвергла предложение о привилегированном партнерстве ЕС и Турции. Власти Турции выразили сожаление о приостановлении переговоров по 6 пунктам, касающихся отказа Анкары открыть порты и аэропорты для кипрских судов и самолетов, а также осудили противоречия в позиции ЕС по проблеме Кипра. Турецкая сторона также подчеркивает, что ЕС не выполнил свою часть обязательств и пока что отказывает основать торговые связи между турецкими и кипрскими властями. Тем не менее, турецкие власти выразили надежду, что в скором времени со сменой власти на Кипре проблема будет решена.

Представители правительства и парламента Турции подтвердили обязательства в сфере реализации реформ, которые, по их мнению, необходимы в независимости от того, станет ли Турция членом ЕС или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция нуждается в реформах в независимости от того, станет она членом ЕС или нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.