Турция оказалась заложником у Азербайджана в позиции по карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2007 года

Несмотря на то, что на проходящей в Ереване конференции «Экономические и социальные последствия открытия армяно-турецкой границы», обсуждаются экономические вопросы, наблюдается очень четкий политический подтекст. Об этом журналистам заявил глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. “Получается, что границу с Турцией закрыла Армения и именно она должна отказаться от основных принципов своей внешней политики в угоду каким-то экономическим интересам», - отметил К.Маноян. По его словам, “открытия армяно-турецкой границы больше хотят жители Западной Армении (Восточной Анатолии), нежели официальная Анкара”. «Общественное мнение Турции очень слабо и не может воздействовать на внешнюю политику страны. Другое дело – провинция, которая получит выгоду от открытых границ. В данном случае Турция оказалась заложником у Азербайджана в позиции по нагорно-карабахскому конфликту. Не следует также забывать, что эта конференция, несмотря на заявления организаторов, преследует четко выраженную политическую цель – заставить Армению в одностороннем порядке открыть границу», - подчеркнул Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция оказалась заложником у Азербайджана в позиции по карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.