Турция остается важным партнером США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

Администрация Белого Дома уверена, что Турция является важным стратегическим партнером США. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Совета по национальной безопасности США (NSC) Майк Хаммер, отметив, что в 2010 году отношения будут более тесными.

«Важность партнерства с Турцией связана не только с членством страны в НАТО, но и с тем, что она является связующим звеном с исламским миром. Мы собираемся углублять наше сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес. Есть вопросы, по которым мы достигли согласия и наоборот. Но, несмотря на некоторые расхождения во мнениях, у США и Турции отличные взаимоотношения», - подчеркнул Хаммер на брифинге, посвященном первой годовщине президентства Барака Обамы, пишет Today’s Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция остается важным партнером США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.