Турция откроет армянскую границу, поскольку ее желание вступить в ЕС велико

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

"Рано или поздно Турция будет обязана открыть армяно-турецкую границу. От этого больше выиграет Турция, нежели Армения", - заявил вице-спикер парламента Армении Ваан Ованесян в ходе встречи с участниками третьего общеармянского слета армянских молодежных организаций. По словам Ованнисяна, Турция обязательно откроет границу, поскольку желание этой страны стать членом ЕС велико. "В свою очередь, Армения должна добиться того, чтобы на пути Турции к членству в ЕС обязательно был поставлен вопрос об открытии границы", - отметил вице-спикер. Он также отметил, что коммуникации должна открыть та страна, которая их закрыла. "Армении нечего уступать в обмен на разблокирование границы. Мы не можем пойти на выдвигаемые Турцией требования, в частности, вывод ВС из Нагорного Карабаха и отказ от усилий по международному признанию Геноцида армян. В Карабахе армянские силы - это армянское население. А процесс признания Геноцида осуществляется и без участия Армении. Например, в деле признания недавно Венесуэлой Геноцида армян роль армянской стороны была минимальной", - заявил Ваан Ованесян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция откроет армянскую границу, поскольку ее желание вступить в ЕС велико», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.