Турция подвергла критике парламент Польши за признание геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2005 года

Турция педвергла резкой критике действия польского сейма по принятию без голосования постановления о геноциде армян. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net духовный пастырь армян в Польше, архимандрит краковского монастыря Тадеуш Исаакян-Залезски, в письменном обращении министра иностранных дел Турции Абдуллы Гюля отмечается, что Турцию озадачили действия польских парламентариев, так как “подобные инициативы могут разжечь вражду между народами”. Польский парламентарий Казимир Уяздовски, комментируя заявление Гюля, отметил, что очень удивлен подобным откликом, и что целью Сейма было лишь отдать честь жертвам геноцида. Евросоюз также призывает Турцию признать геноцида армян и нормализовать отношения с Арменией, что является основной составляющей европейской интеграции, добавил Уяздовски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция подвергла критике парламент Польши за признание геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.