Турция посредством американских газет призвала Армению «вместе пролить свет на события 1915 года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

Посредством посольства в Вашингтоне Турция направила в 5 ведущих газет США заявления с призывом Армении «вместе пролить свет на события 1915 года». Заявления направлены в газеты New York Times, Washington Times, Los Angeles Times, Politico и Roll Call, которые имеют большое влияние в политических кругах Вашингтона.

Армения также призывается согласиться на совместную с Турцией комиссию для изучения событий 1915 года при участии третьей страны. В заявлении подчеркивается, что все архивы должны быть открыты и по возможности использованы для исследований членами данной комиссии. В текст заявления включены высказывания президента США Джорджа Буша, экс-президента Билла Клинтона, госсекретаря США Кондолизы Райс и Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви архиепископа Месропа Мутафяна. Каждый из них призывает Турцию и Армению работать вместе для выяснения вопроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция посредством американских газет призвала Армению “вместе пролить свет на события 1915 года”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.