Турция потерпела поражение в Баку и вылетела с Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы сборная Швейцарии встречалась со сборной Турции. Поединок в Баку завершился победой швейцарцев со счетом 3:1.

Сборная Швейцарии агрессивно начала игру и насела на ворота соперника с первых минут. Турецкая команда, которой до начала Евро прочили стать сенсацией турнира, в очередной раз показала безалаберный футбол, пропуская одна за другой опасные атаки подопечных Петковича. Уже на шестой минуте Стивен Цубер отдал голевую передачу на Сеферовича, который получил сферу на углу штрафной и нанес точный удар в нижний угол ворот. Сборная Турции бросилась отыгрываться, но пропустила второй гол на 26-й минуте, когда все тот же Стивен Цубер сделал роскошную передачу на Джердана Шакири, а последний приняв мяч, забил ударом с угла штрафной в девятку.

Во второй половине встречи игра пошла в открытую, атаки одной сборной сменялись атаками другой. На 63-й минуте Чалханоглу сделал передачу на Ифрана Кахведжи, который с угла штрафной нанес удар в левую девятку. Пять минут спустя Шакири оформил дубль в поединке и поставил победную точку в поединке.

Сборная Турции таким образом не набрала ни одного очка и вылетела с чемпионата Европы. У сборной Швейцарии четыре балла и третье место в группе А.

Чемпионат Европы. Третий тур. Группа А

Швейцария – Турция – 3:1

Голы: Сеферович, 6, Шакири, 26, 68 – Кахведжи, 63.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция потерпела поражение в Баку и вылетела с Евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.