Турция призвала международное сообщество к «экстренным мерам» по решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

Анкара призвала международное сообщество к принятию немедленных мер для разрешения нагорно-карабахского конфликта. «Мы считаем, что международное сообщество должно принять экстренные меры для разрешения конфликта», - сказал министр иностранных дел Турции Али Бабаджан в понедельник в Анкаре. Министр высказался за скорейшее урегулирование карабахского конфликта, который назвал «одной из критических преград для обеспечения в регионе мира и стабильности». Бабаджан также сказал, что Турция настроена на нормализацию отношений с соседней Арменией. «Мы выступаем за начало нового процесса в отношениях с Арменией и направили новому правительству этой страны послание, в котором отметили, что открыты для диалога с ним», - сказал турецкий министр на пресс-конференции со своим австрийским коллегой Урсулой Плассник, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция призвала международное сообщество к “экстренным мерам” по решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.