Турция призывает ООН строить лагеря для беженцев на территории Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

В то время как в Сирии продолжается гражданская война, количество сирийцев, бежавших в соседнюю Турцию, превысило 100 тысяч человек. Об этом сообщили в турецком агентстве по чрезвычайным ситуациям.

На данный момент число сирийских беженцев в Турции составляет 101 тысячу 834 человека. Это гораздо больше того количества, которое Турция может разместить на своей территории.

Турция активно выступает против режима президента Башара аль-Асада и призывает ООН строить лагеря для беженцев на территории Сирии. В случае, если Турция примет решение о строительстве лагерей, это может привести к военному вмешательству.

В результате военного конфликта, начавшегося в Сирии с восстания против режима Асада, погибло, по данным правозащитных организаций, более 30 тысяч человек. По оценкам агентства ООН по делам беженцев, если конфликт в Сирии усугубится, количество сирийских беженцев в Турции может достигнуть 200 тысяч человек. Об этом сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция призывает ООН строить лагеря для беженцев на территории Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.