Турция проводит «международную агитацию» против геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2005 года

Проводится полномасштабная работа в целях доведения до мировой общественности “истинного положения вещей” по вопросу геноцида армян 1915 года. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль. Глава внешнеполитического ведомства Турции сообщил, что для проведения агитационной работы и доведения до мирового общественного мнения “истинного положения вещей” по вопросу геноцида армян уже подготовлено большое количество литературы, “в которой наглядно, языком фактов разъясняется беспочвенность заявлений о массовых убийствах армян в Османской Турции”. Данная литература разослана во все зарубежные представительства Турции, а также законодательные органы иностранных государств, университеты и ведущие мировые СМИ. Особое внимание, по словам главы турецкого МИД, было уделено тем странам, где армяне проводят активную деятельность. В данных государствах представители Турции проводят семинары и конференции, где разъясняется аргументированная позиция Анкары по геноциду армян”, - отметил А.Гюль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция проводит “международную агитацию” против геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.