Турция продолжает вооружать Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Размеры турецкой военной помощи, оказываемой Азербайджану, составляют свыше $ 200 миллионов. Об этом заявил министр обороны Турции Вежди Конуль. «Наше сотрудничество с Азербайджаном в военной сфере началось со времени завоевания Азербайджаном независимости и этот процесс продолжается до сегодняшнего дня. В числе прочего, особое место занимает обучение офицеров ВС Азербайджана в военных учебных заведениях Турции, где они учатся наряду с турецкими офицерами. Кроме этого, турецкие офицеры проделали большую работу по формированию азербайджанской армии»,- сказал глава оборонного ведомства Турции.

Министр обороной промышленности Азербайджана Явер Джамалов в свою очередь заявил, что Азербайджан планирует осуществление проектов по совместному производству стрелкового оружия с компанией машиностроения и химической промышленности Турции. Джамалов отметил также, что на встрече с министром обороны Турции обсуждались перспективы сотрудничества в сфере оборонной промышленности. Азербайджан в будущем примет участие в ряде военных проектов Турции, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция продолжает вооружать Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.