Турция пытается распространить свое влияние не только на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

Мы неоднократно говорили, что процесс нормализации армяно-турецких отношений может усилить влияние Турции на Южном Кавказе, что может отрицательно сказаться как на Армении, так и на процессе урегулирования карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт аналитического центра "Митк" Эдуард Абрамян.

По его словам, открытие армяно-турецкий границы будет иметь свои положительные стороны, но отрицательных все равно будет больше. При этом Абрамян отметил, что Турция всегда старается влиять на внутриполитическую ситуацию соседних стран, менять общественное мнение. По его словам, Анкара ведет такую политику и по отношении Болгарии, где действует ряд турецких общественных организаций, и в Грузии. «Сегодня Турция пытается распространить свое влияние не только на Южном Кавказе, но и на Ближнем Востоке и Балканах», - отметил Абрамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция пытается распространить свое влияние не только на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.