Турция раскритиковала позицию Ирана в сирийском вопросе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Страны региона, которые молчат перед лицом насилия в Сирии, должны исключить слово «Ислам» из названия своей страны, заявил вице-премьер Турции Бюлент Арынч, сообщает газета Zaman. По словам Арынча, Турция всегда будет поддерживать требования сирийцев и сделает все возможное для прекращения кровопролития в этой стране.«Интересно, почему Иран и другие страны региона молчат перед лицом насилия в Сирии?» - сказал он.

Россия и Китай заблокировали в минувшую субботу принятие в СБ ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. Это уже второй раз, когда РФ и КНР как постоянные члены СБ ООН не пропускают резолюцию по Сирии.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти возлагают вину за столкновения на вооруженных боевиков, которые получают помощь из приграничных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция раскритиковала позицию Ирана в сирийском вопросе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.