Турция связывает большие ожидания с Казанской встречей Саргсян-Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

«Турция ожидает высоких результатов от Казанской встречи президентов», - сказал посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. «Мы готовы оказать посильную помощь в урегулировании карабахского конфликта. Официальная Анкара хочет, чтобы в Казани было принято решение по урегулированию конфликта. Мы выражаем благодарность всем, кто оказал помощь в этом деле, во главе с Дмитрием Медведевым. Мы готовы сделать все, что требуется для решения проблемы», - отметил он.

Посол сказал, что карабахский конфликт давно должен был быть решен, но этот процесс затягивается: «С течением времени у людей также иссякает терпение», передает АПА.

25 июня в Казани состоится очередная встреча президентов Армении, Азербайджана и России Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и Дмитрия Медведева по урегулированию карабахского конфликта. С этой встречей связываются определенные ожидания, связанные с Довильским заявлением глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — России, США и Франции, которые недвусмысленно дали понять, что с карабахским конфликтом пора кончать. “Дальнейшая задержка (урегулирования конфликта) лишь поставит под сомнение приверженность сторон к достижению соглашения”, - говорится в заявлении президентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция связывает большие ожидания с Казанской встречей Саргсян-Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.