Турция сейчас сильнее, чем 20 лет тому назад, считает французский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Турецкие чиновники разрешат в некоторых городах проведение мероприятий памяти жертв Геноцида армян. Они вновь будут предлагать «открыть национальные архивы и создать совместную комиссию, оставив историю историкам». Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил эксперт Фонда стратегических исследований, аналитик Гайц Минассян. «И, основываясь на этих двух отправных точках, Турция сделает все для того, чтобы Сенат Франции не принимал закона о криминализации отрицания Геноцида армян 1915 года. Наконец, Анкара сделает все для того, чтобы кандидат в президенты США Барак Обама не упомянул термин «геноцид» в своем обращении к армянской общине США. Турция сейчас сильнее, чем 20 лет тому назад. Как можно изменить ситуацию? Турция приобретает все большее влияние и власть, которые не требуют пересмотра ее собственной истории», - подчеркнул Минассян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция сейчас сильнее, чем 20 лет тому назад, считает французский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.