Турция собирается создать альтернативу еврозоне – TL-зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Турция планирует создать TL-зону, альтернативную еврозоне, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе официального визита в Германию, сообщает в среду газета Sabah.

По словам Эрдогана, ряд стран ЕС не вошел в еврозону, нисколько от этого не пострадав. "Великобритания не вошла в еврозону, и при этом экономика страны довольно стабильная. То же самое власти Великобритании советуют делать нам: не входить в еврозону и при этом создать TL -зону", - сказал Эрдоган.

По словам премьер-министра, в Турции уже давно думают над этим вопросом. При этом Эрдоган отметил, что Евросоюз должен пересмотреть свою валютную политику.

Еврозона - валютный союз, объединяющий 27 стран Европейского союза, официальной валютой которых является евро. Еврозона была образована в 1999 году. Денежной единицей Турции является турецкая лира (TL).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция собирается создать альтернативу еврозоне – TL-зону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.